Саркози давит на националистические чувства французов
Экс-президент Франции Николя Саркози настаивает, что Франция должна поставить Мистрали России, не смотря на международное давление.
Экс-президент Франции Николя Саркози настаивает, что Франция должна поставить Мистрали России, не смотря на международное давление.
Как сообщает французское издание LePoint со ссылкой на агентство AFP, Саркози объявил об этом в субботу, в ходе партийной встречи в городе Олне-су-Буа.
"Можно спорить о том, можно ли поставлять Мистрали, но я поддерживаю позицию, что мы должны поставить их, и мы можем обосновать это", - заявил он.
"Я не могу принять тот факт, что мы объявили о решили заморозить поставку накануне саммита НАТО - из-за того, что об этом попросил президент США. Франция должна самостоятельно решать, что ей следует делать", - подчеркнул Саркози.
В то же время, президент Франции Франсуа Оланд, выступая на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Брисбене заверил, что не будет исходить из советов зарубежных партнеров, принимая решение о поставке вертолетоносцев.
"Я приму свое решение без какого-либо давления, основываясь на двух критериях: интересы Франции и моей оценки ситуации", — заявил он.





Политика «Коли Україна з Європою, ніхто не витиратиме об вас ноги, – промова Зеленського у Давосі»
Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Экономика «США официально вышли из ВОЗ, оставив организации крупный долг»
Мир «США запровадили санкції проти "тіньового флоту" Ірану»