Великобритания грозит России ужесточением санкций
Россия должна уважать территориальную целостность Украины.
Отношения ЕС и России ухудшатся, будут введены новые санкции, если войска России останутся на территории Украины.
Как сообщает BBC, об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на саммите G20 в Брисбене, информирует Лига.
Кэмерон отметил, что Россия должна уважать территориальную целостность Украины и "право этой страны на выбор своего будущего". Если РФ поступит именно так, в таком случае отношения между ЕС и российской стороной улучшатся.
"Но если Россия продолжит дестабилизировать Украину, и мы далее будем видеть российские войска в Украине, то будут другие отношения между Великобританией и Европой, с одной стороны, и Россией, с другой, и будут основания для дальнейших санкции", - добавил британский премьер-министр.





Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»
Политика «В Кремле назвали главного переговорщика от РФ на встрече с США и Украиной»
Общество «Львів випередив Дніпро та Одесу за кількістю населення»