Порошенко разрывает экономические отношения с Россией
В России нашелся покупатель, готовый приобрести фабрики Roshen в Липецке.
Об этом пишет российский Forbes, со ссылкой на свои источники.
Как сообщается, купить российские фабрики Порошенко готов один из крупнейших российских производителей снеков – холдинг "КДВ групп".
По словам источника, КДВ проявила интерес не только к недавно модернизированным фабрикам в Липецке, но и на логистический центр класса А размером 32 000 кв. м с ежедневным оборотом свыше 3500 тонн.
Как известно, основателем и совладельцем "КДВ Групп" является Денис Штенгелев.
Ей принадлежит компания "Бриджтаун фудс" (бренд — сухарики "Три корочки"), бренд "Бабкины семечки", а также холдинг "Сибирский берег" ("Кириешки", "BeerKa").
Выручку российских фабрик Roshen в 2013 году увеличилась на 23% по сравнению с предыдущим годом и составила 2,16 миллиарда рублей.
По данным Roshen, доля компании на российском кондитерском рынке составляла 7%.
После вступления в должность президента Порошенко пообещал продать свой бизнес и даже в июне выбрал инвестиционную компанию Rothschild для продажи активов.





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Политика «Туск и Навроцкий обменялись резкими заявлениями из‑за визита президента в Венгрию»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Происшествия «Украинские беспилотники поразили мощности «Новатэка» в порту Усть‑Луга»