Порошенко разрывает экономические отношения с Россией
В России нашелся покупатель, готовый приобрести фабрики Roshen в Липецке.
Об этом пишет российский Forbes, со ссылкой на свои источники.
Как сообщается, купить российские фабрики Порошенко готов один из крупнейших российских производителей снеков – холдинг "КДВ групп".
По словам источника, КДВ проявила интерес не только к недавно модернизированным фабрикам в Липецке, но и на логистический центр класса А размером 32 000 кв. м с ежедневным оборотом свыше 3500 тонн.
Как известно, основателем и совладельцем "КДВ Групп" является Денис Штенгелев.
Ей принадлежит компания "Бриджтаун фудс" (бренд — сухарики "Три корочки"), бренд "Бабкины семечки", а также холдинг "Сибирский берег" ("Кириешки", "BeerKa").
Выручку российских фабрик Roshen в 2013 году увеличилась на 23% по сравнению с предыдущим годом и составила 2,16 миллиарда рублей.
По данным Roshen, доля компании на российском кондитерском рынке составляла 7%.
После вступления в должность президента Порошенко пообещал продать свой бизнес и даже в июне выбрал инвестиционную компанию Rothschild для продажи активов.





Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Мир «Датские войска в Гренландии получили приказ быть готовыми к бою, – DR»
Общество «Податківці Чернігівщини вимагали «відкати» за лояльність під час перевірок»
Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Наука и техника «Команди "Формули 1" продовжують влаштовувати презентації своїх автомобілів для сезону-2026 (фото)»