Россия планирует отправить новую помощь террористам
Российское правительство рассмотрит возможность оказания жителям Донецкой и Луганской областей "экстренной помощи".
Об этом сообщила пресс-служба российского кабмина, передают РИА-Новости.
"В правительство РФ поступают обращения представителей общественности Луганской и Донецкой областей, в которых говорится о сложившейся в регионе чрезвычайной социально-экономической ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой", — отметили в ведомстве.
По оценке кабмина России, из-за боев жители испытывают острую нехватку продовольствия, питьевой воды, медикаментов и предметов первой необходимости.
"Правительство Российской Федерации внимательно рассмотрит обращения общественности Луганской и Донецкой областей с просьбой об оказании экстренного гуманитарного содействия", — добавляется в сообщении.





Одесса «Бусификация в Одессе: толпа ТЦКшников с помощниками избила мужчину и открыла стрельбу по людям (видео)»
Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Общество «Мінкульт не планує скасовувати почесні звання для артистів, бо не на часі»
Мир «Іран різко скоротив судноплавство в Ормузькій протоці»
Политика «Президент США пригрозил уничтожением нефтяных объектов Ирана, потребовав соглашения и доступа к проливу»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»