Суд Москвы одобрил продолжение издевательства над украинским режиссёром
В пятницу , 24 октября, Мосгорсуд признал законным продление ареста до 11 января 2015 года крымскому политзаключенному, украинскому режиссеру Олегу Сенцову, который обвиняется в подготовке терактов в Крыму
Об этом сообщает российское агентство ТАСС.
Судебная коллегия отклонила жалобу защиты, сочтя, что только изоляция Сенцова обеспечит интересы правосудия, сообщили агентству в суде.
29 сентября Лефортовский районный суд вынес постановление о продлении ареста фигуранту на три месяца – до 11 января 2015 года. К этому моменту Сенцов проведет в заключении уже восемь месяцев, отмечают его адвокаты. В связи с этим защита режиссера подала апелляционную жалобу.
В мае сотрудники ФСБ задержали в Симферополе Олега Сенцова с Александром Кольченко и несколько других граждан Украины. Их обвиняют в подготовке терактов в Крыму.
Адвокаты крымчан считают, что их подопечных необоснованно оставили под арестом.





Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Политика «США знают о дронах больше всех: Трамп отверг помощь Украины»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»