Террорист Гиркин уже пророчит Путину трибунал
Бывший лидер военного крыла боевиков Донецка Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что если президент России Владимир Путин не пойдет в наступление на Украину, то попадет под трибунал.
Об этом он заявил на своей пресс-конференции, пишет Пол Гобл в своем блоге на "Window on Eurasia".
Гиркин заявил, что Россию ждут новые "времена смуты", если Путин не пойдет на эскалацию конфликта в Украине и установление полного контроля над ее территорией.
Гиркин считает, что личное выживание Путина сейчас полностью зависит от такой эскалации.
Он думает, что Россия не может отыграть все назад, чтобы избежать санкций.
Стрелков заявил, что либеральная команда Путина не может работать в "новых" условиях, поэтому он должен наследовать Сталина, который полностью заменил свою команду после "катастрофических поражений 1941-го".
Гиркин думает, что Путин достаточно умен, чтобы понять, что наступление на Украину сейчас стало "вопросом выживания не только России, но и (Путина) лично".
"Мне абсолютно ясно одно: с нынешней командой Путину можно гарантированно доехать только до Гаагского трибунала", - заявил Гиркин, которого цитирует агентство боевиков.





Политика «Россия закрывает немецкое генконсульство и все центры Гёте-института»
Политика «Американські спецпосланці запевнили Київ про можливість досягнення прогресу у переговорах до зими»
Происшествия «Українська розвідка повідомила про удар по ворожому літаку на окупованому півострові»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Мир «Путін і надалі прагне розширювати окуповані Росією території»
Мир «У Білорусі розмістили підрозділи ракетної бригади ЗС РФ, що має на озброєнні "Орешнік" – ГУР»