Швеция расширяет зону поиска таинственного неопознанного подводного объекта - СМИ
Акватория Стокгольмского архипелага пока хранит свою тайну
Швеция расширила зону поиска таинственного неопознанного подводного объекта в акватории Стокгольмского архипелага. Операция началась в минувшую пятницу. Шведские СМИ утверждали, что объектом поисков может быть российская подлодка, находящаяся в аварийном состоянии, передают "Евроньюз". Минобороны России заявило, что никаких аварий с российскими военными кораблями не было и нет. Позднее источник в оборонном ведомстве РФ предположил, что подводная лодка может принадлежать ВМС Нидерландов. Там утверждают, что это точно не голландская подлодка.
Премьер-министр Швеции Стефан Лефвен комментируя ситуацию сказал:
“В Балтийском море проходит все больше учений с двух сторон – и России, и НАТО. Нет оснований преувеличивать обеспокоенность. Разумеется, нам сообщают о происходящем в Балтийском море, поскольку речь идет об окрестных территориях.”
В поисковой операции задействованы крупные силы флота и авиации Швеции – СМИ называют операцию крупнейшей со времен Холодной войны. Выход к Балтийскому морю имеют девять стран: помимо Швеции, это – Германия, Дания, Латвия, Литва, Польша, Россия, Финляндия и Эстония.





Политика «Трамп ответил на вопрос, обещал ли он Путину весь Донбасс»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Политика «Нацрозвідці США дали команду перевірити інформацію про 40 біолабораторій в Україні, – NYP»
Происшествия «Між працівниками міськради на Кіровоградщині сталася перестрілка»
Мир «Власти американского Провиденса демонтировали мурал, посвященный убитой украинки Ирине Заруцкой»
Происшествия «Херсонського чиновника затримали на вимаганні "відкатів"»