Россия не собирается помогать Украине восстановить контроль на границе
Лавров утверждает, что заявления Путина в Милане касались только российской стороны.
Глава российского МИД Сергей Лавров заявляет об отсутствии договоренностей между Украиной и Россией о возвращении Киеву контроля над КПП на границе.
Об этом сообщает Укринформ.
"Я читал заявления из Киева по итогам миланских встреч о том, что есть договорённость об установлении контроля на украинско-российской границе. Было заявлено, что в ближайшие дни все КПП будут возвращены украинским пограничникам и таможенникам. Это неправда", - сказал министр.
Лавров утверждает, что заявления Путина в Милане касались только российской стороны, что РФ несет всю ответственность за обеспечения безопасности и режима пограничной зоны на границе с Украиной. А что касается другой стороны границы, то, как он отметил, ее контролируют боевики, поэтому разговаривать надо не с Москвой, а с террористами.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам по итогам переговоров в Милане заявил, что в ближайшее время начнется восстановление работы пропускных пунктов на украинско-российской границе.
"Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников", - сказал Порошенко.





Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»