ООН наконец зафиксировала наступление российских боевиков на Украину
ООН в докладе сообщила, что в ходе конфликта в Донбассе погибли 3 660 человек, 8 756 получили ранения.
Организация Объединенных Наций зафиксировала переброску Россией подкрепления для террористических группировок ДНР и ЛНР с 24 августа по 5 сентября.
Об этом говорится в отчете Управления верховного комиссара ООН по правам человека в отношении Украины, опубликованном 8 октября на сайте организации, сообщает Новое время.
«C 24 августа по 5 сентября вооруженные группы самопровозглашенной Донецкой народной республики и Луганской народной республики были подкреплены увеличением количества иностранных боевиков, в том числе граждан из Российской Федерации», - говорится в отчете миссии 35-ти наблюдателей ООН по правам человека в Украине.
Кроме того, ООН в докладе сообщила, что в ходе конфликта в Донбассе погибли 3 660 человек, 8 756 получили ранения.





Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»