Финляндия может скоро стать енергетически независимой страной
Министерство финансов Финляндии предлагает изменения в налоговое законодательство, которые должны увеличить количество мелких производителей электроэнергии в секторе возобновляемой энергетики.
Министерство финансов Финляндии предлагает изменения в налоговое законодательство, которые должны увеличить количество мелких производителей электроэнергии в секторе возобновляемой энергетики.
Об этом пишет Украинская энергетика.
Сейчас налогообложения производителей базируется на мощностях, а не на реальном производстве.
Даже при том, что мощность установки может быть достаточно большой, чтобы извлечь выгоду из пиков производства, на практике годовая выработка часто оказывается ниже, достаточным лишь для собственных потребностей производителя.
В предложении Минфина говорится о налогообложении ежегодного производства, а не мощности. Министерство готовится подать свое предложение в начале ноября с возможным утверждением в начале следующего года.
Предварительно предлагается облагать налогом производство свыше 400 мегаватт-часов в год.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»