Госсекетарь США напомнил Лаврову, что Россия не выполняет договор о мире
Кэрри подчеркнул, что "Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, должны приступить к немедленному выполнению своих обязательств"
Государственный секретарь США Джон Кэрри во время телефонного разговора с главой российского МИД Сергеем Лавровым призвал Москву и поддерживаемых ей сепаратистов приступить к немедленному выполнению мирных договоренностей, достигнутых в Минске.
Как отметила во время брифинга в Вашингтоне представитель госдепа Джен Псаки, разговор состоялся утром пятницы, передает собственный корреспондент Укринформа.
"Они провели приблизительно 10-минутный разговор по телефону, во время которого госсекретарь выразил свою обеспокоенность относительно эскалации насилия на востоке Украины", - сказала представитель госдепартамента.
Кэрри подчеркнул, что "Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, должны приступить к немедленному выполнению своих обязательств", определенных в соглашении о прекращении огня от 5 сентября и меморандуме от 19 сентября, подписанных в Минске, в том числе по возобновления надлежащей охраны российско-украинской границы, проинформировала Джен Псаки.





Происшествия «Матір та її співмешканець забили до смерті дитину 4 років»
Политика «У Києві розглядають сценарій, за якого Україні доведеться самостійно забезпечити захист від можливого нового нападу РФ, – Politico»
Политика «В Вашингтоне видят сдвиг в переговорах между Украиной и Россией, – Рубио»
Происшествия «Спротив триває: 1442-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Кібератака росіян дуже здивувала італійців»
Мир «"Файли Епштейна": Білл Гейтс і його колишня дружина прокоментували згадки у документах»