Польша или Россия - выбор за Францией
Министр обороны Польши Томаш заявил, что поставка Францией вертолетоносцев типа "Мистраль" России будет иметь негативные последствия для ее сотрудничества с Польшей
Министр обороны Польши Томаш Семоняк в интервью польскому изданию Rzeczpospolita заявил, что поставка Францией вертолетоносцев типа "Мистраль" России будет иметь негативные последствия для ее сотрудничества с Польшей.
"Я не могу скрыть тот факт, что вопрос "Мистралей" не помогает нам сделать выбор в пользу французских поставщиков", - заявил Семоняк.
Вместе с тем он возразил, что "определяет условия для Франции".
"Я уверен, что Франция примет мудрое решение", - добавил министр обороны.
Стоит отметить, что Польша в июне выбрала французскую компанию Thales, которая специализируется на вооружении, и ее американского конкурента Raytheon в качестве двух финальных участников тендера для создания своего противоракетного щита. Контракт оценивается в 5,8 млрд. евро.
Как сизвестно, Франция готова соблюдать условия поставки в Россию вертолетоносца типа "Мистраль", однако только после мирного урегулирования конфликта в Украине.





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»