Норвегия присоединилась к санкциям против России
Данное решение одобрено правительством Норвегии и должно вскоре вступить в силу, при этом члены кабинета министров продолжают проводить "консультации с парламентом по данному вопросу".
Норвегия присоединится к принятому 12 сентября пакету санкций ЕС против России. Об этом заявили в норвежском МИДе.
"(Россия) несмотря на существенное давление со стороны международного сообщества, не продемонстрировала готовности прекратить незаконные действия на востоке Украины", - отметил глава ведомства Берге Бренде.
"По этой причине Норвегия введет те же ограничительные меры против России, что 12 сентября ввел Евросоюз", - отметил министр.
Данное решение одобрено правительством Норвегии и должно вскоре вступить в силу, при этом члены кабинета министров продолжают проводить "консультации с парламентом по данному вопросу".
Норвегия, которая не является членом Евросоюза, последовательно присоединялась ко всем пакетам санкций, которые вводились ЕС в отношении России.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»
Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»
Спорт «Кубок мира по художественной гимнастике: Украинка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" в личном многоборье»
Происшествия «Спротив триває: 1496-та доба протистояння України збройній агресії Росії»