Европа находится в шаге от глобальной войны
Политика Запада по конфликту Украины с Россией недальновидна, ведь основывается на пустых надеждах, что российская агрессия не доберется до границ НАТО.
Политика Запада по конфликту Украины с Россией недальновидна, ведь основывается на пустых надеждах, что российская агрессия не доберется до границ НАТО.
Об этом заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак на пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа.
"Запад надеется, что весь конфликт (между Украиной и Россией – ред.) развяжется до границ НАТО, в этом заключается его недальновидность", - сказал Бадрак.
По словам аналитика, Запад избрал паллиативную политику, то есть он не отказывается полностью от помощи Украине, но и не хочет втягиваться в вооруженный конфликт с Россией.
По мнению Бадрака, США не будут предоставлять Украине оружие прямого поражения. В этом контексте он напомнил высказывание Президента Порошенко о том, что Украина защищает Европу, Европа находится в шаге от глобальной войны.
"Это не просто слова, это действительно четкий вывод, о чем свидетельствуют последние события", - отметил эксперт.





Политика «Процес тристоронніх переговорів припинено через війну в Ірані, – Зеленський»
Политика «Страны ЕС начали обсуждать статус украинцев после завершения временной защиты»
Политика «Трамп про Зеленского: "Препятствие" в заключении соглашения с Путиным, – Politico»
Экономика «В Україні газ подорожчав на 20%, але для споживачів ціна залишається фіксованою»
Происшествия «Россия передала Венгрии двух украинских пленных, – Координационный штаб»
Общество «Тріумф духу та грація танцю: як ветерани на протезах підкорювали паркет у Києві»