При Путине Россия превратилась в авторитарное государство – немецкий МИД
Государственная Дума "танцует под дудку" президента РФ Владимира Путина, и судебная власть принимает решения, выгодные Кремлю.
Государственная Дума "танцует под дудку" президента РФ Владимира Путина, и судебная власть принимает решения, выгодные Кремлю. Об этом говорится во внутреннем анализе МИД Германии, сообщает УНН со ссылкой на Der Spiegel.
"Страна при президенте Путине развилась почти во всех отношениях в авторитарное государство", - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что большей части среднего класса и элиты предоставляют неправдивую информацию относительно реального положения, так как "экономически имеют выгоду от существующей системы, или зависят от нее". Коррупция является "частью системы и контролируется только выборочно", - говорится в документе.
Из-за напряжения, сохраняющегося в отношениях с Россией, заместитель председателя фракции ("Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз" в бундестаге) Андреас Шоккенхофф и представительница "Зеленых" Мари-Луизе Бек, которая занимается внешней политикой, не испытывают особого желания ехать на заседание дискуссионного форума "Петербургский диалог", который пройдет в конце октября в Сочи.
"После всей открытой лжи и скрытых угроз со стороны российского руководства, я не считаю целесообразным прибегать к "business as usual", - говорится в письме.





Политика «Трамп ответил на вопрос, обещал ли он Путину весь Донбасс»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Происшествия «На Житомирщині авто з’їхало у ставок: загинули четверо людей»
Политика «Сибіга заявив, що Європа має відігравати велику роль у мирному процесі через зміну фокусу США на Близький Схід»
Мир «Найбільший китайський виробник електромобілів планує закріпитися в ЄС через купівлю заводів»
Общество «В Україні стартував відбір проєктів муніципального орендного житла»