США подготовили пакет санкций против РФ
Но вводить пока не торопятся
Вашингтон заканчивает подготовку мер, направленных на углубление и расширение санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов российской экономики.
Однако введение ограничительных мер будет зависеть от дальнейшего развития событий в Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.
О подготовке новых антироссийских санкций рассказала официальный представитель госдепартамента США Мари Харф.
“У нас есть уже готовые инструменты. Мы завершаем подготовку пакета, но мы будем принимать решения на основании того, что будет происходить в течение следующих нескольких дней”, - заявила Мари Харф, имея в виду договоренности о прекращении огня и урегулировании ситуации в Украине.
Представитель госдепа также отметила, что США будут принимать решение не одновременно с ЕС, но в координации с ним. Кроме того, Вашингтон поддерживает связь с ОБСЕ, наблюдая за развитием событий в Украине.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Происшествия «Спротив триває: 1714-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»