Евросоюз одобрил новые санкции против России
Санкции направлены на содействие изменению Россией курса по дестабилизации ситуации на Восточной Украине
Европейский совет принял пакет санкций в отношении России. Эти меры направлены на углубление санкций от 31 июля, гласит заявление главы Европейского совета Хермана ван Ромпея.
Санкции направлены на содействие изменению Россией курса по дестабилизации ситуации на Восточной Украине.
Пакет санкций будет опубликован в Официальном журнале в ближайшие несколько дней. Автоматически с публикацией ограничительные меры вступят в силу.
«Это оставит время оценить реализацию соглашения о прекращении огня и мирного плана. В зависимости от ситуации на местах, ЕС готов пересмотреть согласованные санкции в целом или частично», - отмечает ван Ромпей.
Напомним, ранее директор представительства The Financial Times в Брюсселе Питер Шпигель писал, что Финляндия колеблется в вопросе новых санкций против Российской Федерации, но не по существу, а относительно сроков их введения.
По данным УНИАН, сразу пять государств-членов ЕС пытались заблокировать новые санкции против России - Италия, Германия, Австрия, Кипр, Финляндия. Детали этого пакета санкций планировалось опубликовать завтра, 9 сентября, в Официальном журнале Евросоюза.





Происшествия «РФ перебазировала шесть Ту-95МС на запад, готовится массированный ракетный удар»
Общество «Один з засновників Християнського корпусу, командир «Роти Ісуса Христа» "Бравий" вийшов переможцем з ближнього ножового бою і успішно провів операцію на Херсонщині»
Экономика «Українцям мають повернути понад 92 млн грн через порушення при формуванні тарифів»
Политика «Будапешт може зняти блокаду двох кластерів України на шляху до ЄС»
Происшествия «На Дніпропетровщині 19-річний водій скоїв наїзд на чотирьох дітей»
Политика «З хворої голови на здорову: Трамп переклав відповідальність за ціни на бензин на Україну»