Далай-лама осудил кремлевского фюрера
Тибетский первосвященник подверг критике методы правления президента России Владимира Путина
Далай-лама уличил главу РФ в желании построить новую Берлинскую стену, пишет DW.
Духовный лидер буддистов Тибета далай-лама выступил с резкой критикой в адрес президента России Владимира Путина. По мнению тибетского первосвященника, российский политик слишком долго находится у власти в своей стране: "Господин Путин был сначала президентом, потом премьер-министром, потом снова президентом. Это многовато", - заявил далай-лама в интервью немецкой газете Die Welt, опубликованном в воскресенье, 7 сентября.
"Это демонстрирует, что он имеет эгоцентричную установку: я, я, я!", - сказал духовный лидер буддистов, подчеркнув, что именно в этом кроется корень российских проблем.
Далай-лама также отметил, что в отличие от Китая Россия и ее президент Путин в настоящий момент не стремятся стать частью глобальной политической системы и в течение длительного времени принимать международные правила игры. Он подчеркнул, что "Путин, похоже, пытается возвести новую Берлинскую стену, но при этом наносит ущерб своей стране". Тибетский первосвященник считает, что изоляция для России - сродни самоубийству.





Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Происшествия «Незаконні затримання та катування людей: Посадовців Ужгородського ТЦК затримали»
Экономика «МАГАТЕ: Ключова лінія живлення ЗАЕС під загрозою після атаки на Запорізьку ТЕС»
Политика «Будапешт зняв заборону на виділення 6,6 млрд євро з фонду ЄС для України»
Происшествия «Польські правоохоронці затримали «Заслуженого юриста України» за підозрою у пропозиції хабара»