США рассказали, как помогут поднимать украинское войско
Об этом говорится в официальном документе, обнародованном Белым домом
Соединенные Штаты будут продолжать оказывать поддержку для развития оборонного и безопасностного секторов Украины в рамках $60 млн, выделенных правительством США для Министерства обороны Украины, Государственной пограничной службы и Национальной гвардии.
Об этом говорится в официальном документе, обнародованном в пятницу Белым домом.
«Поддержка стран-партнеров НАТО со стороны Соединенных Штатов обычно происходит по трем категориям: прямая военная поддержка, проведение военных тренировок и учений, долгосрочная институционная реформа. Мы активно занимаемся по каждому из этих направлений в Украине», - объяснили в Администрации Президента США.
При этом подчеркивается, что до конца 2014 года Украина еще получит военную помощь в виде приборов ночного видения, дополнительного оборудования связи и шлемов. «Мы будем продолжать оценивать потребности Украины, чтоб в дальнейшем финансировать самые приоритетные требования», - говорится в документе.
Кроме того, в сентябре в Украине состоятся большие военные учения - Sea Breeze и Rapid Trident.
«Мы также выступили с инициативой предоставления помощи Украине в реформировании оборонных институтов. Эта поддержка состоит из многоуровневых обязательств по проведению консультаций с руководством Минобороны в таких сферах как создание оборонных институтов, киберзащита, логистика и стандартизация», - отметили в Белом доме.
Параллельно проходит совместная работа относительно помощи Украине в разработке новой стратегии обороны и дальнейшего развития Национальной гвардии страны.
Источник: Укринформ





Политика «Двічі в одну річку: Шмигаль знову очолив український уряд»
Мир «Косіняк-Камиш звинуватив "ПіС" у лицемірстві щодо пам’яті про Волинську трагедію»
Наука и техника «Оборонна компанія Fire Point презентувала антибалістичні ракети для системи ППО Freyja»
Происшествия «Військові адміністрації та органи самоврядування звинуватили у бездіяльності під час евакуацій»
Происшествия «Спротив триває: 1603-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Премьер Чехии Бабиш не планирует участие чешских военных в многонациональной миссии в Украине»