Меркель просит Путина объяснить присутствие российских войск в Украине
Канцлер также считает необходимым активизировать деятельность контактной группы в составе представителей ОБСЕ, России и Украины
Об этом глава немецкого правительства заявила в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил в среду, 27 августа, в Берлине официальный представитель ведомства федерального канцлера Штеффен Зайберт.
«Меркель подчеркнула ответственность России за деэскалацию ситуации и обеспечение контроля на своей границе», - цитирует Зайберта Deutsche Welle.
Канцлер также считает необходимым активизировать деятельность контактной группы в составе представителей ОБСЕ, России и Украины в целях обеспечения надежной защиты границ.
По данным Кремля, разговор состоялся по инициативе федерального правительства.
Путин, в частности, проинформировал Меркель о планах направить в кризисный регион очередную колонну с гуманитарной помощью.
Как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что украинский кризис можно решить без оружия.





Политика «ВАКС визнав ексдепутат Деркач винним у держзраді»
Мир «20 військовослужбовців ЗСУ пройшли Єлисейськими Полями у складі міжнародної колони»
Мир «Американські військові сім годин поспіль атакували військові цілі Ірану»
Мир «Ворожий літак намагався вторгнутися в польський простір, – міністр»
Киев «У Києві жінка відкрила стрілянину через зауваження та поранила чоловіка»
Мир «Демонтаж политической системы: Парламент Венгрии одобрил конституционные изменения по устранению президента»