За превышение скорости будут отбирать автомобиль!
В столице Аргентины Буэнос-Айресе одобрен закон, разрешающий забирать машину у водителей, превысивших предельно допустимую скорость более чем на 40 км
За нововведение проголосовало большинство депутатов столичного парламента.
Согласно норме, нарушители до уплаты штрафа не допускаются к управлению транспортным средством, которое эвакуируется на специальную автостоянку. Превышение скорости должно быть зарегистрировано и документально подтверждено, сообщило РИА Новости.
Инициаторы закона надеются, что подобная мера позволит избежать растущего количества жертв ДТП как среди водителей, так и пешеходов.
В Аргентине на 40 миллионов жителей приходится более 7 миллионов транспортных средств. С начала года в авариях в стране уже погибли более 4 тысяч человек. Это один из самых высоких в мире показателей аварийности на дорогах.





Общество «Українці назвали головні причини недостатньої підготовки до повномасштабної війни, – опитування КМІС»
Политика «Зеленський прокоментував заяву про можливе розміщення військ США в Україні»
Политика «Программа PURL: Румыния выделяет 50 млн евро на закупку оружия США для Украины»
Политика «Уитакер подверг сомнению обвинения РФ в атаке Украины на резиденцию Путина»
Происшествия «На Дніпропетровщині судитимуть проректора університету за торгівлю мовними сертифікатами»
Происшествия «Ворог тисне на Покровськ і Мирноград, – DeepState»