Эстония открестилась от идеи развернуть ЕвроПРО против России
Страна не хочет развертывания направленного на Россию противоракетного щита НАТО
Представитель эстонского МИД Мина-Лиина Линд отметила, что страна не хочет развертывания направленного на Россию противоракетного щита НАТО.
Было замечено: «Щит НАТО не направлен на Россию и мы не желаем менять данное положение».
Заметим, чуть ранее немецкое издание «Der Spiegel» отметило, что Польша, Литва, Латвия и Эстония официально обратились к членам Североатлантического Альянса с предложением включить Россию в список тех стран, против которых будет направлена система противоракетной обороны. Одной из причин указывалась «вторжение на Украину».
Как отметили журналисты газеты, большинство стран, в том числе и Германия не поддержала данную идею, заметив, что это может расцениваться как провокация.
В начале сентября, в Уэльсе, на саммите НАТО будет рассматриваться вопрос о безопасности стран, граничивших с Россией. РФ на встречу не приглашена.





Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»