The Independent: Вашингтон тайно сотрудничает с Башаром Асадом
По мнению редакции газеты, взаимодействие Штатов с сирийским правительством является сигналом к тому, что началось создание немыслимого ранее альянса
США втайне начали оказывать поддержку сирийскому лидеру Башару Асаду, пишет в субботу издание The Independent со ссылкой на собственный источник. По мнению редакции газеты, взаимодействие Штатов с сирийским правительством является сигналом к тому, что началось создание немыслимого ранее альянса.
Британский источник сообщает, что власти США с помощью немецкой разведки передали Дамаску точные данные о местонахождении лидеров исламистов. Вероятно, что именно этот факт объясняет то, что авиация и артиллерия правительственных войск Сирии смогли нанести серию точных ударов по штабам повстанцев.
Сейчас правительственные военные силы Сирии, утверждает источник издания, пытаются сохранить за собой базу ВВС Tabqa, ведут бои в мухафазе Ракка. Сдача базы откроет террористам путь к населенному пункту Хама (четвертый по величине сирийский город).





Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Происшествия «Україна втратила шанс на участь у виборах суддів МКС, – Новіков»
Происшествия «Спротив триває: 1496-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»
Мир «Иран уничтожил дорогостоящий американский самолет в Саудовской Аравии, – Bloomberg»
Мир «США не проти постачання російської нафти на Кубу, незважаючи на енергетичну блокаду, – Трамп»