В Китае бывший глава управления железных дорог города Куньмин приговорен к высшей мере
По материалам следствия, бывший чиновник подозревался во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением
В Китае суд приговорил к смертной казни экс-главу управления железными дорогами одного из административных центров в провинции Юньнань – города Куньмин. Высшая мера в отношении Вэнь Циньляна вынесена с двухлетней отсрочкой, сообщает «Синьхуа».
По материалам следствия, бывший чиновник подозревался во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением. От различных лиц в период 2005-2011 гг Вэнь Цинлян получил взяток на 20 млн юаней (около $3,3 млн).
Напомним, ранее сообщалось, что в рамках Стокоррупционной кампании в стране к смертной казни был приговорен бывший глава министерства железных дорог Китая Лю Чжицзюнь, получивший с 1986 г по 2011 г взяток на общую сумму 64,6 млн юаней ($ 10,5 млн).





Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Экономика «Україна, Румунія та Молдова створять тристоронню Торгово-промислову палату»
Происшествия «HMS Dagger помогал французскому флоту при перехвате танкера РФ в Средиземном море»
Общество «ДСНС провела унікальну підводну спецоперацію щоб врятувати ТЕЦ (відео)»