ХАМАС отказывается продлевать перемирие с Израилем
Палестинская делегация в Каире на встрече с представителями Израиля не согласилась на продление перемирия
Очередное гуманитарное перемирие, которое было объявлено в секторе Газа, было нарушено палестинской стороной.
За несколько часов до окончания трехдневного прекращения огня в сторону Израиля было выпущено две ракеты.
Сегодня в 8:00 по местному времени завершилось трехдневное перемирие, продолжать которое отказываются представители ХАМАС.
Палестинская делегация в Каире на встрече с представителями Израиля не согласилась на продление перемирия, основным условием которого было выполнение требований, связанных, прежде всего, со снятием ограничений на связи анклава с внешним миром.
«Израиль ничего не предложил», - пояснили они по завершении встречи.
Отметим, в настоящий момент, спустя несколько часов после окончания перемирия, боевики из сектора Газа выпустили по Израилю более десяти ракет.





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Мир «Ізраїль відмовився прийняти зерно, ймовірно вкрадене з України»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»
Мир «Морський союз: Десять країн Європи створять об'єднані військово-морські сили»