Спустя 10 лет родители нашли дочь, унесенную цунами
Теперь счастливые родители намерены найти и сына
Семья из индонезийской провинции Ачех нашла свою дочь, которая пропала во время цунами 10 лет назад.
Тогда в декабре 2004 года у берегов острова Суматра произошло мощнейшее цунами, возникшее вследствие землетрясения магнитудой 9,2 балла.
Двадцатиметровые волны заставили людей искать себе укрытие. Спастись от прибывающей воды пыталась и семья Септи Рангкути.
Джамалия бежала со старшим сыном, а отец семейства — с двумя младшими детьми, в том числе, четырехлетней тогда Раудхатул Джанна. Отец усадил восьмилетнего сына и четырехлетнюю дочь на плот, который был смыт волной и бесследно исчез.
Как выяснилось спустя 10 лет, плот прибило к одному из островов архипелага Баньяк. Там девочку приютила и воспитала семья рыбака. Семья воссоединилась, после того, как один из родственников случайно увидел девочку и узнал ее.
Раудхатул Джанна рассказала родителям, что ее брат тоже спасся, но его приняла другая семья. Теперь счастливые родители, долгие годы считавшие своих детей мертвыми, намерены найти и сына.





Мир «Трамп заявил о значительном преимуществе США над Китаем»
Общество «Світовий рекорд: Миколаївець зробив найбільшу кількість обертів під час бігу на тренажері»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Шоу-биз «Компенсації кінотеатрам за рахунок бюджету – Мінкультури шукає рішення без чіткого плану»
Происшествия «Олешки як "операція прикриття": Журналісти Sky News показали, що насправді робили окупанти у місті»
Политика «Генерал Гаврилюк очолив "Укроборонпром"»