Супруги в США умерли в один день, прожив вместе почти 62 года
Американцу Дону Симпсону было 90 лет, его жене Максин – 87. В последние годы супруги много болели, однако старались вести активную жизнь
Американцы Дон и Максин Симпсоны, прожив в браке почти 62 года, умерли в один день, пишет The Bakersfield Californian.
Дону Симпсону было 90 лет, ему жене Максин – 87. В последние годы мужчина страдал болезнью Альцгеймера, у женщины был рак мочевого пузыря. В начале июня пара переехала в дом своей внучки, чтобы быть рядом с родными. 14 июля Дон упал и сломал бедро, а после заболел пневмонией и лег в больницу. Родственники знали, что пара хотела провести последние моменты жизни вместе, поэтому 19 июля забрали Дона домой. Максин умерла около 7 утра 21 июля, муж пережил ее на четыре часа.
По словам внучки Дона и Максин Мелиссы Слоун, ее бабушка и дедушка прожили интересную жизнь, несмотря на то, что были абсолютно разными: Дон был шутником, в то время как Максин, наоборот, — очень «правильной». «Они сделали много удивительных вещей вместе», – рассказала она в интервью изданию The Bakersfield Californian. Дон Симпсон при жизни был старейшим членом теннисного клуба Bakersfield Racquet Club и принимал активное участие в его развитии. «Дон любил гостить у всех членов клуба, и если бы вы могли поговорить с ним, вы бы узнали, что у него было много интересных историй. Он всегда будет занимать особое место в наших сердцах», – сообщается на сайте клуба.
У Симпсонов остался сын Джеймс Мак Симпсон и четыре внука. Их второй сын, Уильям Уолтер Симпсон, умер в начале этого года.
По материалам ria.ru





Мир «Прем'єр Болгарії Радєв оголосив про вихід із "Коаліції охочих", яка підтримує Україну»
Мир «Косіняк-Камиш звинуватив "ПіС" у лицемірстві щодо пам’яті про Волинську трагедію»
Происшествия «Військові адміністрації та органи самоврядування звинуватили у бездіяльності під час евакуацій»
Происшествия «Восьмеро людей поранені внаслідок масованих ударів дронами, артилерією та авіабомбами»
Мир «Ліндсі Грема на посаді в Сенаті США тимчасово замінить його сестра Дарлін»
Киев «У Києві жінка відкрила стрілянину через зауваження та поранила чоловіка»