Япония ввела новые санкции против РФ
В санкционный список по России включены 40 физических лиц и две компании
Правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.
Как сообщило агентство Киодо, решение было принято 5 августа на заседании кабинета министров Японии во главе с премьером Синдзо Абэ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
В санкционный список по России включены 40 физических лиц и две компании - крымские "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".
По информации внешнеполитического ведомства, в список вошли, беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, нелегетимный и.о. главы самопровозглашенной республики Крым Сергей Аксенов, Рустам Темиргалиев, прокурор Наталья Поклонская, самопровозглашенный министр обороны так называемой "ДНР" Игорь Стрелков, самопровозглашенный премьер-министр так называемой "ДНР" Александр Бородай и другие лица, которые "причастны к дестабилизации ситуации в Украине и аннексированию Россией Крыма".
Нынешние санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц.





Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Мир «Фінляндія планує туристичний податок за прикладом Барселони та Венеції»
Мир «Вірменія стає поруч із Україною проти російського шантажу»
Мир «Поліція Естонії повідомила про дрон з бойовою частиною, який знайшли ще 2 тижні тому»