В британских университетах займутся подготовкой кибершпионов
Соответствующую аккредитацию от Центра правительственной связи уже получили шесть учебных заведений
Ряд британских ВУЗов намерен заняться подготовкой кибершпионов. Соответствующую аккредитацию от Центра правительственной связи уже получили шесть учебных заведений. Власти Великобритании собираются усилить подготовку специалистов по кибербезопасности, считая, что страна нуждается в десятках тысяч кибершпионов.
В список аккредитованных ВУЗов вошли Оксфордский университет, Эдинбургский университет, университет Ланкастера и Лондонский университет. Предварительную аккредитацию получили Суррейский и Крэнфилдский университеты.
Как отметил секретарь кабмина Великобритании Френсис Мод, вопросы кибербезопасности стали важнейшей частью плана британского правительства для экономики, и через несколько лет Соединенное Королевство станет «одним из самых безопасных в мире мест для ведения интернет-бизнеса».





Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»
Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»