Сегодня в Брюсселе состоится чрезвычайное заседание по Украине
Заседание пройдет в связи с продолжающейся поддержкой России террористов в Украине
Сегодня, 22 июля, в Брюсселе по инициативе Украины состоится чрезвычайное заседание Комитета Европейского парламента по иностранным делам для обсуждения ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
Комментируя эту инициативу, министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что, несмотря на новый международный контекст ситуации в Украине, который появился после трагедии с малазийским самолетом, и несмотря на очевидную причастность к этому преступлению незаконных террористических группировок, действующих при непосредственной помощи Москвы, Россия продолжает игнорировать требования международного сообщества и отказывается занять конструктивную позицию с целью деэскалации ситуации.
Напомним, ранее Германия, Франция и Великобритания заявили, что если Россия не повлияет на террористов до 22 июля, чтобы те обеспечили доступ следователей к сбитому Boeing 777, Евросоюз «определит последствия» для Москвы.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»