В ФРГ считают возможным участие бундесвера в миссии на Донбассе
Об этом заявил заместитель главы фракции ХДС в бундестаге Андреас Шоккенхофф
После крушения малайзийского пассажирского самолета над территорией Восточной Украины, эксперт Христианско-демократический союз полагает, что настало время для проведения в этом регионе миротворческой операции ООН с участием немецких военнослужащих.
«Нам как можно скорее необходимо прекращение огня под международным контролем», - заявил заместитель главы фракции ХДС в бундестаге Андреас Шоккенхофф в интервью газете Rheinische Post, пишет информ-группа ALIS.
Он подчеркнул, что больше нельзя мириться с тем, что заключаемые в Украине перемирия соблюдаются лишь одной из сторон. «Настала фаза, при которой мы должны подумать о миротворческой миссии под эгидой ООН с соответствующим мандатом», - указал христианско-демократический политик.
На случай, если такая миссия будет санкционирована, Шоккенхофф считает возможным участие в ней и немецких военнослужащих.
«Если такая миссия будет одобрена, то свою роль должна будет сыграть и Германия», - сказал он.
По материалам DW





Наука и техника «Федеральний суд Канади скасував рішення уряду про заборону TikTok»
Экономика «Україна, Румунія та Молдова створять тристоронню Торгово-промислову палату»
Мир «За "кіпрською моделлю"розробили угоду щодо Гренландії, – ЗМІ»
Происшествия «НАБУ і САП знайшли $850 тисяч під час обшуків на митному посту «Луцьк»»
Политика «Зеленський приїхав у Давос на зустріч із Трампом»
Происшествия «У Кременці побили військового, дружина заявила про погрози з боку "підполковника ТЦК" (відео)»