Китайская компания выиграла судебный иск против Обамы
Об этом сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа»
Крупнейшая китайская машиностроительная компания SANY выиграла суд против администрации президента США и Комитета по иностранным инвестициям США.
Апелляционный суд США по федеральному округу признал, что администрация президента Барака Обамы ущемляет права и интересы представительства этой компании в США.
Об этом сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа».
Судебная тяжба длится с 2012 года, когда компания Ralls, являющаяся представительством SANY в США, хотела приобрести 4 электростанции на ветряных генераторах возле военно-морской базы США в штате Орегон. Однако в администрации Обамы не позволили этого сделать, мотивируя это интересами национальной безопасности.
Отмечается, что подобный запрет был вынесен впервые за 22 года. Именно поэтому Ralls подала в суд на Обаму.
В результате суд постановил выдать китайской компании все необходимые разрешения, а администрации президента рекомендовал действовать в рамках закона, а не на основании личных домыслов.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»