В Германии похитили 300 тыс. литров пива
Такое количество украденного пива вмещается примерно в 10 полностью груженых фур
Неизвестные похитили огромную партию пива общим объемом 300 тыс. литров со склада в Германии, пишет The Wall Street Journal.
Преступление было совершено в городе Крефельд в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. По данным местной полиции, злоумышленники проникли на склад еще в прошлый четверг после окончания рабочего дня, а затем потратили на вывоз пива со склада все выходные.
«Кто-нибудь заметил большие объемы пива? У кого-нибудь есть информация о возможном месте его хранения?» - спрашивается в пресс-релизе полицейского управления Крефельда.
Полицейские обратили внимание на подозрительную активность на территории склада еще в минувший четверг, однако пропажу обнаружили только в понедельник, а пресс-релиз обнародовали во вторник. WSJ ненавязчиво проводит связь между преступлением (и неспешной реакцией на него полиции) и празднованием победы немецкой сборной в чемпионате мира по футболу.
Такое количество украденного пива вмещается примерно в 10 полностью груженых фур.
По словам очевидцев, машины предполагаемых воров двигались в направлении расположенного недалеко от Крефельда города Дуйсбург.
Власти не раскрывают данные владельца склада и другие детали, связанные с преступлением.





Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»