В Папуа-Новой Гвинее разбился самолет
Все 13 человек, находящихся на борту, погибли
Вчера в горном районе Папуа - Новой Гвинеи разбился 20-местный самолет DHC-6 Twin Otter-300, сообщило AFP со ссылкой на премьер-министра Австралии Кевина Рада. Никто из находившихся на борту 13 человек, среди которых 2 члена экипажа, не выжил.
На борту DHC-6 находились девять австралийцев, трое жителей Папуа - Новой Гвинеи и один японец. Самолет выполнял рейс из столицы островного государства Порт-Морсби в местный город Кокода, считающийся достопримечательностью среди туристов.
Спасателям, на помощь которым из Австралии были высланы корабль, три вертолета и два самолета, удалось найти место крушения только с помощью местных жителей. Запеленговать сигнал радиомаяка, расположенного на борту машины, им не удалось.
По предварительным данным, причиной падения DHC-6 стали сложные погодные условия.





Мир «В Польше жестоко избили украинца, нападение сопровождалось национальными оскорблениями»
Политика «Переговорна позиція Росії стане "більш суворою", – Пєсков»
Общество «З назви Національної музичної академії прибрали ім’я Чайковського»
Происшествия «Слідство завершено: Чернишова та ще п’ятьох осіб підозрюють у зловживанні службовим становищем»
Мир «Електромобіль Tesla Model Y – найпопулярніший електрокар у Європі»
Одесса «Нічний удар по Одещині: пошкоджено енергетичну інфраструктуру та житлові будинки (відео)»