13:00 / 13.07.2014 Мир

У России снова претензии к украинскому сыру

Сыры якобы не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию

 

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов произведенных на предприятии ООО «Лозовский молочный завод». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает NewsOboz.org.

Как отмечается, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции, произведенной на предприятии ООО «Лозовский молочный завод» выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

«Так, при исследовании продукта сырный «Монастырский» с растительным жиром, выявлено несоответствие по содержанию молочных жиров, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанному на этикетке», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что при исследовании продукта сырный «Сливочный» с растительным жиром, установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию.

«Не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию: органолептические показатели, содержание трансизомеров ненасыщенных жирных кислот и фитостеринов», – сообщает пресс-служба.