Германия выслала из страны главу ЦРУ в Берлине
Об этом сообщают местные новостные каналы
Как известно, в последнее время неспокойно в отношениях Германии и США. Немецкое правительство приняло решение выслать из Германии резидента американских спецслужб в посольстве США в Берлине. Об этом сообщают местные новостные каналы, оперируя ссылкой на председателя комитета Бундестага по контролю над деятельностью спецслужб Клеменса Биннингера, сообщает информ-группа ALIS.
Напомним, 5 июля был задержан сотрудник Федеральной разведывательной службы Германии по подозрению в шпионаже в пользу США. Молодой человек на протяжении двух лет передавал информацию американским спецслужбам.
Мало того, в среду, 9 июля, немецкая газета Sueddeutsche Zeitung сообщила о втором предполагаемом шпионаже. Сотрудник министерства обороны также сотрудничал со спецслужбами США.





Мир «Рютте: Трамп "має рацію" щодо Арктики»
Мир «Премьер Бельгии: судьбу активов РФ решат после мирного соглашения Киева и Москвы»
Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Общество «Трьох українців, які перебували під вартою у Венесуелі, вдалося визволити»
Происшествия ««Ефект Макрона»: бренд окулярів зіткнувся з рекордним попитом після форуму в Давосі»
Политика «Премьер Дании обозначила «красные линии» в переговорах с США по Гренландии»