«Счастливчики» поплавали в одной лодке с акулой
Во Флориде 50-килограммовая акула запрыгнула в прогулочную лодку рыбаков
В прогулочную 6-метровую лодку в заливе Бискейн запрыгнула шестижаберная акула длиной более 1,6 м и весом около 50 кг, сообщил телеканал WSVN-TV.
В лодке в этот момент находилось несколько рыбаков.
Как рассказал один из них - Майкл Пауэрс - в результате происшествия никто не пострадал.
Акула просто наткнулась на кого-то из членов команды, а затем начала биться о палубу. «Мы разбежались кто куда в поисках безопасного места», - сказал Пауэрс.
Одна из пассажирок лодки рассказала, что сначала приняла акулу за дельфина. Побившись о палубу, акула получила серьезные раны и залила всю лодку кровью. Потребовалась около получаса, чтобы акула успокоилась.
После этого рыбаки выбросили ее за борт с помощью каната и остроги.





Политика «Нехай Росія здається, ми не будемо, – Зеленський»
Происшествия «Україна втратила шанс на участь у виборах суддів МКС, – Новіков»
Мир «Гражданский самолет помешал вылету Трампа из Флориды, истребители F-16 осуществили перехват»
Политика «Президент США пригрозил уничтожением нефтяных объектов Ирана, потребовав соглашения и доступа к проливу»
Происшествия «Командувач військово-морських сил КВІР загинув у Бендер-Аббасі»
Происшествия «Дым от пожара в Усть‑Луге может дойти до Эстонии, но серьезной угрозы для здоровья нет»