На защиту моста в Сан-Франциско от самоубийц потратят 76 миллионов
Данное решение уже одобрено властями города
Правительство США выделит средства, на которые будут построены на мосту в Сан-Франциско «Золотые ворота» конструкции, препятствующие самоубийцам совершать прыжки. Данное решение уже одобрено властями города, сообщает информ-группа ALIS.
Из средств, которые собираются за проезд по «Золотым воротам» выделят 20 миллионов. Федеральный бюджет страны даст 49 миллионов, штат Калифорния – 7 миллионов.
Очень многие жители города, а особенно родственники погибших одобрили решение чиновников.
Данная проблема регулярно рассматривалась властями не один десяток лет. Предлагалось установить высокие перила, подвязать сетки, но к одному решению так и не пришли. В 2010 году был разработан проект установки сетки, ширина которой будет достигать около 6 метров. Но пока это все не воплотилось в действительность из-за финансовых проблем.
Похоже, все же что-то решится. Отмечается, что уже в этом году начнутся работы, которые намерены завершить в 2018 году.
Заметим, с момента открытия знаменитого моста, а это был 1937 год, более 1400 человек совершили прыжок, сведя, таким образом, свои счеты с жизнью. В прошлом году был побит неутешительный рекорд – 46 человек.





Происшествия «Прокуратура засекретила справи по СЗЧ»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Спорт «Ерлінг Голанд став одним із найдорожчих футболістів світу»
Политика «У Кремлі схвалили заяви Трампа про НАТО та території України»
Мир «Ексдружина Безоса, філантропка Маккензі Скотт, пожертвувала 7,1 млрд дол. на підтримку освіти»