С 2015 г. въехать в РФ без загранпаспорта смогут лишь граждане стран ТС и ЕЭП
Информация обнародована в четверг, 26 июня, пресс-службой МИД РФ
С 1 января 2015 года в Россию смогут въезжать без загранпаспорта лишь граждане стран-членов Таможенного союза и ЕЭП (Единое экономическое пространство). Остальные граждане стран СНГ смогут осуществлять въезд в Россию исключительно по заграничным паспортам.
Информация обнародована в четверг, 26 июня, пресс-службой МИД РФ, сообщает информ-группа ALIS.
Меры продиктованы стремлением установить единый порядок пересечения госграницы России и повысить эффективность контроля за процессами миграции.
«Въезд и выезд для граждан государств, с которыми Российской Федерацией подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках (от 30.11.2000 г), по-прежнему не требует получения виз, сохраняя свой предельно либеральный режим», - сказано в комментарии российского ведомства.





Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»