11:45 / 23.06.2014 Мир

Жителям Таджикистана запретили въезд в РФ без загранпаспортов

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление

Жители Таджикистана лишились возможности въезжать в Россию по общегражданскому паспорту. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на сайт правительства РФ.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменении перечня документов для въезда в Россию и выезда из России граждан Республики Таджикистан». 

«Граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из России только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан», - говорится в постановлении. Полный перечень документов, по которым смогут теперь въезжать на территорию России жители Таджикистана, опубликован на сайте кабмина.

Ранее, согласно постановлению 2005 года, граждане Таджикистана могли приезжать в Российскую Федерацию при наличии общегражданского паспорта или свидетельства о рождении. 

Источник

ТЭГИ: