Лавров: Дещица для нас - отрезанный ломоть
Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства России
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал своего украинского коллегу Андрея Дещицу «отрезанным ломтем». Об этом сообщает информ-группа ALIS.
«Дещица для нас – это отрезанный ломоть. Глядя на него, вспоминается хорошее выражение: "Не умеешь петь, не пей"», - заявил глава внешнеполитического ведомства России.
Отметим, что правительство РФ очень бурно отреагировало на слова украинского дипломата, пытавшегося успокоить толпу, штурмовавшую российскую амбассаду в Киеве, и в ходе разговора сказавшего, что «Путин – х.й.ло».
Стоит отметить, что западные дипломаты отреагировали на слова Дещицы не так категорически. Более того, Джеффри Пайет, посол США в Украине, заявил, что считает главу украинского внешнеполитического ведомства квалифицированным политиков, который не побоялся выйти к разъяренной толпе и наладил продуктивный диалог, сумев предотвратить атаку на российское правительство.





Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»