Несколько десятков россиян попросили прощения под посольством Украины
Участники акции возложили цветы к украинской дипломатической миссии
Около 20 россиян одетых в вышиванки пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных, со ссылкой на УНИАН пишет информ-группа ALIS.
Участники акции возложили цветы к украинской дипломатической миссии.
Собравшиеся скандировали лозунги: «Слава Украине!», «Герои не умирают!», а также исполнили гимн Украины.
Один из участников акции держал в руках плакат, окрашенный в цвета национального флага Украины, на котором было написано: «Пробачте нас».
Российская милиция не препятствовала проведению траурной акции.
Как сообщалось, 14 июня, около 1.10 при заходе на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли. Прокуратура открыла уголовное производство по статье «теракт».
В тот же день в Мариуполе в результате обстрела колонны транспорта трое пограничников погибли и четверо получили ранение.





Политика «311 депутатів підтримали продовження воєнного стану та мобілізації»
Наука и техника «Оборонна компанія Fire Point презентувала антибалістичні ракети для системи ППО Freyja»
Мир «На думку Туска, Путін продовжить війну щонайменше до зими»
Происшествия «Іранські бойовики атакували ракетами танкери в Ормузькій протоці: серед поранених – двоє українців»
Общество «Олена Зеленська розповіла, що її донька зустрічається з хлопцем із Маріуполя»
Происшествия «СБУ затримала на Сумщині колишнього мента, якого підозрюють у наведенні російських ударів»