15:30 / 22.05.2014
Мир
Международные пожертвования Сербии помогут покрыть четверть ущерба от наводнений
В списках пропавших без вести не числится никого
По данным на 21 мая, жертвами невиданного наводнения в Сербии стали 27 человек. Официальные цифры озвучил в среду на пресс-конференции премьер-министр страны Александр Вучич.
По словам премьера, в списках пропавших без вести не числится никого.
Окончательные данные будут объявлены позже.
Общий ущерб, принесенный стихией, еще не подсчитан, однако он может вылиться в сотни миллионов евро, добавил премьер Сербии. Между тем, примерно 25% потерь страна сможет покрыть из международных пожертвований.
Напомним, ранее сообщалось, что штаб по чрезвычайным ситуациям накануне объявил о начале эвакуации жителей из ближайших населенных пунктов на берегу Дуная.





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»