Эмир Кустурица предоставил свои вертолёты для спасательной миссии в Сербии
Обыкновенно с помощью этих аппаратов доставляют кинозвезд и прочих именитых гостей кинофестиваля
Культовый режиссёр Эмир Кустурица предоставил властям два своих вертолёта «Робинсон» для эвакуации людей из затопленных наводнением районов Сербии. Обыкновенно с помощью этих аппаратов доставляют кинозвезд и прочих именитых гостей кинофестиваля «Кустендорф» на гору Мечавник (западная Сербия).
«Мои «Робинсоны» находятся в небе 24 часа в сутки, и уже спасли 25 человек, в основном детей, - сообщил режиссер журналистам, - пока длится битва с водой, они будут в распоряжении государства».
Напомним, по последним данным, 20 человек погибли в Боснии и Герцеговине, и еще 5 человек пали жертвами стихии в Сербии. Также сильно пострадала и Хорватия.





Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»