В Лаосе разбился самолет с высокопоставленными военными на борту
По сообщению местных СМИ самолет не долетел до пункта назначения четыре километра
В субботу , 17 мая, в Лаосе потерпел крушение самолет с правительственной делегацией на борту.
По разным данным, на борту АН-74 ТК 300 находились от 18 до 20 человек.
Глава Министерства обороны с супругой, министр общественной безопасности, мэр Вьентьяна (столица Лаоса), а также некоторые правительственные чиновники направлялись из Вьентьяна в провинцию Сиенг Куанг для участия в торжественных мероприятиях по случаю юбилея второй дивизии народной армии Лаоса.
По сообщению местных СМИ самолет не долетел до пункта назначения четыре километра.
Сообщается также о трех выживших в авиакатастрофе. О состоянии выживших людей пока нет информации.
В связи с трагедией в стране отменены все мероприятия к 55-летию второй дивизии, в том числе военный парад.
Отмечается, что АН-74 был построен на Харьковском авиазаводе по заказу ВВС Лаоса и предназначался для полетов VIP-персон государства. Самолет был передан Украиной лаосской стороне в 2009 году.





Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»