Украинцы очень хотят на Колыму, - власти Магадана
В области считают, что люди с Украины так и рвутся в их благодатный край
Об этом говорится в сообщении правительства области, передают «Комментарии».
В частности, в правительстве области уверяют, что уже получено более 300 обращений от граждан других государств, желающих переселиться на Колыму. Большинство обратившихся якобы имеют украинское гражданство. Более 40 уже приняли решение о переселении.
«Соотечественники, желающие переселиться в Магаданскую область, могут рассчитывать на материальную помощь, которая определяется индивидуально в каждом конкретном случае. Всем переселенцам за счет средств областного бюджета выплачиваются и деньги на обустройство», - сообщила министр труда и социального развития Магаданской области Наталья Твердохлебова.
Как отмечается, в правительстве Магаданской области планируют переселить на свою территорию до 1650 человек. На реализацию этой программы выделено 52 млн рублей.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»