Смертный приговор приведен в исполнение в Республике Беларусь
Мужчина был осужден за убийство сокамерника, который якобы проиграл свою жизнь в домино
В отношении 45-летнего Григория Юзепчука исполнен смертный приговор, информирует Могилевский областной суд. Напомним, мужчина был осужден за убийство сокамерника, который якобы проиграл свою жизнь в домино.
Смертный приговор Юзепчуку был вынесен 23 апреля 2013, однако не вызвал большого резонанса в обществе. Это было обусловлено отсутствием информации о деле и личности убийцы. Некоторое время официальные органы не оглашали даже фамилию осужденного.
Григорий Юзепчук – уроженец Житомирской области (Украина) - был судим семь раз. Свой последний 25-летний срок Юзепчук получил за двойное убийство.
5 июня 2012-го вместе со своим сокамерником он убил 22-летнего детдомовца Игоря Ходакова, который также отсиживал 18-летний срок за убийство. Трое осужденных поставили жизнь на кон в игре в домино.
Обстоятельства последнего убийства, совершенного Юзепчуком в тюрьме, вызывают недоумение. Так, убийство сокамерника было совершено в так называемой «крытой тюрьме», что само по себе предусматривает особый, усиленный надзор за осужденными со стороны охраны. Азартные игры строго запрещены.
Напомним, в апреле Верховный суд РБ с разницей в одну неделю оставил в силе еще два смертных приговора — 26-летнему жителю Гомеля Александру Грунову за садистское убийство студентки и 54-летнему Эдуарду Лыкову за серию из пяти убийств, совершенных за 9-летний период.





Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Общество «Українці виборюють справжній зміст своєї Конституції у війні, – Залужний»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»