Объем выбросов с АЭС «Фукусима-1» выше обнародованных ранее данных
Именно такая информация содержится в докладе местных ученых
Японская атомная станция «Фукусима» выбрасывает в воздух и в воду в полтора раза больше радиоактивного цезия, чем сообщают представители компании ТЕРСО. Именно такая информация содержится в докладе местных ученых.
По их мнению, станция выбрасывает до 20,5 тысячи терабеккерелей, в официальной версии эта цифра останавливается на 13,6 тысячи.
Заметим, только за 4 месяца нынешнего года на «Фукусиме» было зафиксировано три крупных утечки радиоактивной воды в грунт. В настоящий момент хранения и очистка жидкости является основной проблемой на станции.
Напомним, АЭС была повреждена после мощного землетрясения и цунами, которые произошли 11 марта 2011 года. Жертвами тогда стали около 16 тысяч человек. Отмечается, что полное восстановление последствий аварии займет не менее четырех десятков лет.





Политика «Зеленский встретился в Ереване с премьером Грузии Кобахидзе, против которого он ввел 10-летние санкции»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»