Лукашенко: Беларусь не будет препятствовать созданию Евразийского союза
По его словам, ряд вопросов, волновавших Минск, удалось решить
Беларусь не будет блокировать создание Евразийского экономического союза, - об этом заявил Александр Лукашенко, президента Белорусской Республики.
По его словам, ряд вопросов, волновавших Минск, удалось решить.
«Но при этом надо понимать, что мы там не ходили с протянутой рукой и чего-то выпрашивали, это был компромисс», - подчеркнул Лукашенко.
По его словам, Беларуси и России удалось договориться о снижении пошлин на нефтепродукты для Минска, что позволит Беларуси сэкономить не меньше 1,5 млрд. долларов.
Также Лукашенко отметил, что в мае Минск получит обещанный Москвой кредит в 2 млрд. долларов, о предоставлении которого стало известно еще в декабре 2013 года.
Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что к вопросу создания Евразийского экономического союза нужно вернуться не ранее 2025 года, так как ни одна из стран-подписантов не готова к работе в новых условиях.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»