США помогут властям Нигерии найти похищенных школьниц
В ближайшее время группа специалистов отправится в Африку
Джен Псаки, представитель Госдепартамента США, заявила, что Штаты откликнутся на просьбу о помощи от властей Нигерии. В ближайшее время группа специалистов отправится в Африку для поиска 200 похищенных девочек-школьниц.
«Этим утром госсекретарь Джон Керри поговорил по телефону с президентом Нигерии Гудлаком Джонатаном. Президент Джонатан поблагодарил госсекретаря за решение отправить в его страну бригаду специалистов для обсуждения того, каким образом США могут помочь в данной ситуации», - сообщила Псаки.
Напомним, 16 апреля в Нигерии были похищены 200 школьниц-подростков. Предположительно, за похищением стоит исламистская террористическая группировка «Боко Хаарам».
Накануне, активисты из этой организации заявили, что девочки у них, и они намерены продать их на черном рынке.





Политика «Антикорупція як бізнес: історія злету та російські родичі Мартини Богуславець»
Происшествия «Спротив триває: 1441-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Ліндсі Грем закликав передати Києву ракети Tomahawk»
Происшествия «Потужності "на папері": фірма без досвіду отримала замовлення Міноборони на міни, - ДБР»
Киев «47-річного мешканця Києва запустив салют, щоб здивувати дівчину»
Политика «Генсек НАТО пообіцяв у Раді підтримку України після мирної угоди»